Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

15.06.2017

Абонемент «VIP-детство»: все для здоровья ваших детей!

Увы, и летом можно легко заболеть, не смотря на то, что на улице прекрасная погода. Чем болеют летом дети? Это могут быть простуда, кишечная инфекция, солнечный удар, травмы на воде и многие другие неприятности.

1

Они зачастую возникают по вине взрослых — недосмотрели, расслабились на отдыхе, понадеялись на иммунитет или просто не думали, что малыш может заболеть именно в жару. Как результат — испорченный отдых, а то и госпитализация…Что сделать, чтобы избежать проблем во время летнего отдыха?

Почему болеем?

Хотя лето и считается одним из самых безопасных периодов для хронической патологии, то для простуд и инфекций, различных травм и неприятностей это достаточно «популярный» сезон. Особенно если испытывать организм ребенка на прочность, предаваясь экстремальным видам отдыха и отрываясь в плане еды и развлечений. Чем болеют летом чаще всего? Обычно это простудные инфекции и ОРВИ (из-за резких смен температур), кишечные расстройства и отравления (из-за смены питания и нарушений условий ее хранения), а также ожоги, перегревания, травмы и их последствия.

Летом иммунитет испытывает из-за жары мощный стресс: сильный зной снижает защитные силы организма ничуть не меньше, чем переохлаждение в зимнее время. При ослаблении иммунной защиты легко могут возникать простуды или кишечные инфекции, особенно в условиях нарушений правил гигиены (дети забывают мыть руки, едят немытые фрукты или ягоды и т.п.).

 Простуды или ОРВИ

Летом мы жаждем спасительной прохлады и включаем дома кондиционер, в результате создавая резкий и выраженный контраст между уличной и домашней температурой. Это создает температурный стресс и приводит к снижению иммунитета. Как результат — может актироваться собственная микрофлора в носу и горле, возникнут ангины, фарингиты или насморки. Добавляют в копилку простуд также такие факторы как местное переохлаждение при питье ледяной воды, купание в водоемах, прием большого количества мороженого.

Особенно опасна простуда малышам — при развитии ангины у них может формироваться осложнение на почки, суставы или сердце, развитие ревматизма. Это приводит к тяжелым последствиям. Поэтому в летнюю жару с детьми старайтесь использовать кондиционер дозированно, не создавайте резких перепадов температуры, не включайте его на полную мощь, используйте слабый поток воздуха.

 

Поездки на море

Зачастую родители с детьми в летнее время отправляются на отдых к морю, на курорты, порой с длительным переездом или перелетом. Чем болеют летом дети на курортах? Чаще всего они страдают от акклиматизации и резкой смены часовых поясов, что приводит к лихорадке, расстройствам пищеварения, проблемам сна и поведения. Это может привести к тому, что несколько дней вместо отдыха ребенок проведет в постели с высокой температурой, отказом от еды или сидением на горшке…

Кроме того, у детей к заболеваниям может привести и острый стресс от переизбытка эмоций, смены привычной обстановки, от нарушения режима дня и привычного питания. Поэтому, чтобы ребенок не заболел, продумайте отдых до мелочей: так, чтобы он не сильно нарушил привычную жизнь ребенка (и лучше отказаться от поездок с малышами до 3 лет дальше, чем на 100-200 км от дома).

фото к статье

 

Добро пожаловать в Victory Baby!

Если Вы заботитесь о здоровье вашего ребенка, обращайтесь к опытным и внимательным специалистам Victory Baby.

Хотим порадовать родителей, что многопрофильная детская клиника «Victory Baby» объявляет продажу абонементов «VIP-детство» по стоимости 9999 руб. только до 30 июня 2017 года!%d0%b0%d0%b1%d0%be%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82-9999

Целый год полноценного медицинского обслуживания Вашего ребенка в детской клинике у опытных специалистов и врачей-педиатров. Количество абонементов ограничено!

Также, при покупке абонемента Вы дополнительно получаете:

  • 10% скидки на любые услуги в многопрофильной детской клинике!
  • +2% на бонусную карту с каждой оплаченной услуги!

Наш адрес: пр. Ленина, 3/1

Подробности по тел.:8(914)291-96-78; Call-центр: 421-000, 425-000

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

Добавить комментарий

↓