Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

14.11.2019

Для малышей – сеансы массажа от Victory Baby! В клинике или на дому

15 ноября 2019 г.  Для малышей – сеансы массажа от Victory Baby! В клинике или на дому. Врачи  клиники выполняют детский массаж в зависимости от возраста ребенка и потребностей его организма в данный момент.

dommassash-300x157

С помощью разнообразных приемов: растирания, давления, вибрации — можно добиться как лечебного, так и общего оздоровительного эффекта, поддерживать мышцы в тонусе, развивать их.

Массаж особенно необходим детям. Речь идет как об абсолютно здоровых ребятах, так и о тех, которые имеют какие-либо проблемы. Если в первом случае комплекс мероприятий будет способствовать правильному развитию моторики, укреплению мышц, нервной и иммунной систем, то во втором — поможет справиться с имеющимися заболеваниями. В зависимости от возраста ребенка, с помощью массажа можно достигать разных целей.

Для чего все-таки необходим курс детского массажа?

Многие мамы задаются вопросом – «зачем нужен массаж моему ребёнку?». Проблема в том, что не всем ясен смысл этой процедуры и отличие обычного массажа, который можно сделать самостоятельно, от массажа в исполнении специалиста.

Массаж при помощи профессионального массажиста – это очень эффективный и безвредный способ укрепить здоровье малыша. Он способствует правильному развитию опорно-двигательного аппарата, улучшает кровообращение и мышечный тонус, а также нормализует все процессы в организме.

Массаж является не только способом релаксации. Это целый комплекс механического и рефлекторного воздействия на человеческий организм. С помощью разнообразных приемов: растирания, давления, вибрации, можно добиться как лечебного, так и общего оздоровительного эффекта, поддерживать мышцы в тонусе, развивать их.

Хотим Вам сказать, что не нужно бояться массажа. Понятно, что многие мамы переживают, что с их 1-месячным ребёнком будет делать дядя, у которого рука в 2 раза больше, чем голова малыша, и таким образом откладывают визит.

massazh-rebenka-pri-kashle

Для чего нужен массаж грудничкам?

Дети до года нуждаются в массаже не меньше, чем в прогулках на свежем воздухе и правильном питании. Он для грудничков является частью грамотного ухода. Для здоровых детей это так важно, потому что:

Благодаря физическому воздействию на кожу, от периферийной нервной системы к мозгу идет целый поток импульсов. Это способствует умственному и психологическому развитию. Улучшается кровообращение, ткани насыщаются кислородом.

Массаж живота способствует отхождению газов, укрепляет пресс и помогает улучшить процесс пищеварения. Даст возможность преодолеть гипертонус, присущий всем новорожденным детям.

Поверьте, грамотный специалист знает как именно и как правильно это делается в определенном возрасте.

Существуют различные техники и виды детского массажа. Врачи нашей клиники выполняют детский массаж в зависимости от возраста ребенка и потребностей его организма в данный момент. Напоминаем, что детский массаж можно получить как в клинике, так и на дому.

сеансы массажа от Victory Baby

Здоровье детей – в наших руках! И в руках грамотного массажиста!

Записаться на детский массаж можно по тел.:421-000

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Добавить комментарий

↓