Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

28.09.2018

Как не заболеть детям ОРВИ и гриппом? Советы от опытного врача-педиатра Victory Baby

28 сентября 2018 г.  Как не заболеть детям ОРВИ и гриппом? Советы от опытного врача-педиатра Victory Baby.

image

С наступлением осенне-зимнего периода, увы, многие дети начинают болеть ОРВИ и гриппом. Начитавшись разной информации в Интернете, некоторые родители не решаются вакцинировать ребенка от опасных болезней.

Что по этому поводу думают опытные детские доктора? Давайте узнаем мнение врача-пульмонолога, опытного педиатра Victory Baby Ольги ЧОЙДОНОВОЙ.

О.Г. Чойдонова

— Ольга Гансовна, в последние годы в СМИ проходят большие дискуссии на тему вакцинации. Вы как педиатр с большим стажем скажите —  почему необходима вакцинация детей?

– Потому что лучший способ защиты от инфекционных болезней — это, безусловно, вакцинация. И это не только мое мнение, это доказано многолетними научными изысканиями. Позиция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) такова: вакцинопрофилактика и чистая вода – единственные меры, реально влияющие на общественное здоровье.  Все остальное имеет лишь  косвенное значение. Проводя вакцинацию, мы  защищаем от наиболее опасных, жизнеугрожающих заболеваний, которые вызывают осложнения, в том числе и смертельные. Все врачи-педиатры за то, чтобы прививать детей.

11-3

— Как повысить иммунитет у детей?

– На это влияет все! Во-первых, показатель здоровья зависит от образа жизни, состояния здоровья будущих родителей. Если мама чем-то болела во время беременности или имеются хронические или наследственные заболевания со стороны обоих родителей, это может отразиться на здоровье малыша. И если возникли какие-то проблемы, нужно, чтобы они не усугублялись.  Во-вторых, питание должно быть сбалансированным. К сожалению, сейчас мы питаемся не так, как 20-30 лет назад, сейчас у нас много продуктов, без которых мы можем спокойно обойтись! Это фаст-фуды, сладости, рафинированные продукты и с консервантами, имеющие длительный срок хранения.  Все чаще мамы отказываются от естественного вскармливания, переводя ребенка на молочную смесь. В силу других разных причин, увы, аллергии тоже стало больше, и других болезней тоже стало больше. В-третьих, у современных детей зачастую отсутствует физическая нагрузка.  Мы в детстве все свободное время гуляли на улице, дышали свежим воздухом, причем и зимой в минус 40 градусов, и летом. Сейчас дети в большей мере сидят дома, за компьютером и планшетами, поэтому страдают зрение, опорно-двигательный аппарат, развивается сутулость, а мышцы, наоборот, не развиваются. Понятно, что сейчас век высоких технологий, мы не можем запретить все это. Но параллельно с этими увлечениями должны быть и активные движения– для начала физкультура, гимнастика, затем спортивные секции. То есть все должно быть разносторонне – вот главное условие здоровья детей! А пичкать все время какими-то иммуномоделирующими препаратами, витаминами не стоит, в каждом конкретном случае нужно разбираться. И если ребенок имеет очень частые, затяжные заболевания, нужно обязательно обратиться к врачу и пройти обследование.

cocuk-gripbea1cqrvye-0ttkymg27ga

— Ваши пожелания родителям?

— Рекомендую всем родителям прививать и себя, и своих детей. Потому что иногда родители являются источником инфекций для своих же детей. Если есть бабушки и дедушки в семье с хроническими заболеваниями, они тоже нуждаются в некоторых видах вакцин, которые защитят не только их, но и малышей. От гриппа лучше делать вакцинацию в сентябре-октябре. Своих детей нужно любить, ведь здоровье подразумевает не только физиологический фактор, оно состоит из трех составляющих – физического здоровья, психического и социального. И когда из этих трех хоть один фактор страдает, здоровым человек себя не может назвать. Домашняя обстановка должна быть благоприятной, ссоры в семье между родителями тоже сказываются на здоровье детей.  Да, часто болеть дети могут из-за того, что не все в порядке в семье. И еще: не все дети готовы слишком рано идти в детский сад, по возможности мамам лучше побыть рядом с малышом.

В Victory Baby созданы все условия для раннего выявления заболеваний и их лечения. В состав коллектива детских врачей входят ведущие педиатры и специалисты в области детского здоровья. Каждый врач-педиатр – профессионал высшей квалификации с многолетним опытом работы. Основной вид деятельности Victory Baby – амбулаторно-поликлиническая помощь детям с периода новорожденности до 15 лет. Cпециалисты, если необходимо, выезжают на дом. Клиника оказывает такие услуги, как комплексный осмотр ребенка за 2 дня для детского сада и школы, индивидуальные программы медицинского обслуживания (от 1 месяца до 15 лет),  патронаж новорожденного, вакцинация, ультразвуковая диагностика всех органов (УЗИ) в клинике и на дому и многие другие медицинские услуги.  По каждой программе вашего ребенка будут наблюдать доверенный врач-педиатр, все необходимые специалисты (невролог, ортопед, хирург, офтальмолог и др.). Вовремя будет оказана экстренная амбулаторная помощь на дому. В каждой программе предусмотрены все лабораторные анализы и инструментальные методы диагностики (ультразвуковое исследование органов и систем органов), необходимые вашему малышу. Согласно национальному календарю прививок, малышу сделают все необходимые прививки импортными вакцинами. Но главное, что всегда получают маленькие пациенты Victory Baby, – профессиональное и самое внимательное отношение детских докторов.

 35sJ_OCkYs-1-500x334

Добро пожаловать в Victory Baby (детскую многопрофильную клинику)!

Пн-пт: с 8:00 до 20:00.

Сб-вск: с 9:00 до 18:00.

Наш адрес: пр.Ленина , 3/1.

Тел.: 421-000 или 425-000.

Менеджер Victory Baby: 714-102.

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

 

Добавить комментарий

↓