Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

22.07.2017

КДЛ Victory Clinic: на волне новых технологий

В мае этого года клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) Victory Clinic исполнилось ровно 5 лет.  «Именно результаты лабораторных исследований определяют точность диагноза, и от оперативности их выполнения зависит, как быстро будет начато лечение больного», — считает М.П. Цыпандина, заведующая КДЛ Victory Clinic.

Цыпандина-Марфа-Петровна-334x500

— Марфа Петровна, Вы с самого начала работаете здесь?

— Да, я пришла с начала открытия лаборатории в качестве врача-лаборанта, а с апреля  2013 года стала заведующей КДЛ Victory Clinic. У нас очень хороший, сплоченный коллектив, и руководство клиники делает все, чтобы как для нас, специалистов и сотрудников клиники, так и для наших пациентов были самые комфортные условия для работы, лечения, диагностики. Лаборатория на волне новых технологий, всегда совершенствуется, и мы всей своей командой КДЛ с оптимизмом смотрим в будущее.

— Чем занимается лаборатория?

— Мы выполняем широкий спектр лабораторных исследований по направлениям наших врачей-клиницистов, проводим более 40-ка иммунологических исследований, свыше 30-ти биохимических анализов, около 30-ти видов клинических исследований, в том числе исследования гемостаза, инфекций, гепатитов, гормональные исследования, онкомаркеры и многие другие исследования.

— А есть такие исследования, которые были внедрены в вашей КДЛ?

— Мы внедрили  в свою работу тест для определения генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилии, методом ПЦР в режиме реального времени. Этот тест называется «Кардиогенетика тромбофилия». Этот анализ в обязательном порядке проходят все беременные женщины и пациенты по направлению врача. Заметим, что этот тест в Якутске внедрен в нашей клинике, и пройти его, практически, можно только у нас.  «Кардиогенетика тромбофилия» позволяет выявить полиморфизмы генов факторов и компонентов системы гемостаза, которые приводят к их аномальному синтезу или нарушению функциональной активности. Это позволяет оценить риски развития сердечно-сосудистой патологии и акушерско-гинекологических осложнений, тромбоэмболии, венозных и артериальных тромбозов. Скрининг генетических особенностей тромбофилий помогает выявить группу риска на раннем этапе и внести соответствующие коррективы в тактику ведения пациентов.

IMG_2082

— У горожан уже на слуху программа для беременных женщин «9 месяцев», проводимая Victory Clinic. Какие анализы и на что сдают беременные женщины?

— Наверное, все знают, какую опасность для будущей мамы и плода представляют различные инфекции, в том числе передающиеся половым путем. Именно поэтому при беременности анализы на инфекции проводят всем беременным женщинам, которые состоят в нашей клинике, по программе «9 месяцев». Наши будущие мамы проходят тщательное обследование и сдают необходимые анализы по направлениям специалистов. Ведь не секрет, что в наше время увеличился риск и так называемой невынашиваемости беременности.

— Все анализы будущие мамы сдают в одном месте?

— Да, все необходимые анализы они сдают у нас, в одном месте. Это очень важно и удобно, особенно для беременных женщин. Кроме того, график и время сдачи они согласовывают со своим врачом, поэтому у нас нет огромных очередей.

— Какие именно анализы сдают беременные женщины?

— Они сдают общий анализ крови, общий анализ мочи, два раза — биохимию, на гепатиты (ИФА), сифилис, ВИЧ. Также на определение группы крови, ЗППП, мазок на микрофлору, коагулограмму (фибриноген, АЧТВ, ПТИ, МНО). Все анализы сдаются по установленному графику.

— Что дает пациенту фемофлор® скрин?

— Для пациента, да и для врача-клинициста это информативная диагностика за один визит к врачу. Анализ 14 показателей, необходимых для диагностики состояния урогенитального тракта из одного образца биологического материала. Также одновременное выявление семи видов безусловно-патогенных микроорганизмов, состояние нормофлоры и условно-патогенных микроорганизмов. Что немаловажно — индивидуально подобранная терапия и возможность контролировать проведенное лечение и восстановление нормальной флоры урогенитального тракта. Фактически это возможность избежать избыточного лечения (гиперпрагмазии), индивидуально подобранная терапия. Возможность контроля проведенного лечения для восстановления нормальной флоры урогенитального тракта.

Врач КДЛ Нина Федорова демонстрирует анализатор

 Какие преимущества пцр-исследования?

— Имеющийся в нашем арсенале амплификатор позволяет проводить качественный и количественный пцр-анализ без стадии электрофореза продуктов ПЦР в агарозном геле при использовании тест-систем, основанных на принципах флуоресцентной детекции. Использование флуоресцентной детекции продуктов ПЦР имеет ряд существенных преимуществ:

— высокая специфичность детекции (в случае применения олигонуклеотидных зондов, выявляющих только интересующие ампликоны);

— высокая производительность;

— сокращение времени исследования;

-проведение детекции в закрытой пробирке, что практически исключает     контаминацию последующих экспериментов;

— возможность количественной оценки исходной днк-матрицы;

— регистрация и учет данных в электронном формате.

Приборы ДТ оснащены специально разработанным русскоязычным программным обеспечением, поддерживающим автоматическую обработку данных и выдачу результатов исследования в удобной для интерпретации форме, наглядно демонстрирующей состояние.

 М.П. Цыпандина и Н.К. Федорова на конференции в Москве

— Давайте напомним читателям, как подготовиться к сдаче биохимического анализа крови.

— Мы советуем делать биохимический анализ крови в утренние часы и строго натощак. Перед забором крови на анализ не рекомендуется не только не есть, но и не пить, не жевать жвачку и т.д. Срок исполнения — один день, возможен экспресс-метод, когда результат выдается в тот же день, через непродолжительное время. Необходимо отметить, что сегодняшние уже традиционные требования – это проводимые исследования с использованием только одноразовых материалов.

— Расскажите об анализе гормонов. Как правильно сдать анализы для исследования гормонов?

— Анализ гормонов — необходимый этап диагностики огромного количества заболеваний различных органов и систем. Гормональные анализы — наиболее востребованные в самых различных областях медицины.

Мы определяем концентрацию следующих гормонов в организме пациентов:

  • Гормоны щитовидной железы: Т4, Т4 свободный, Т3, антитела к тиреоглобулину.
  • Гормоны гипофиза: ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин.
  • Половые гормоны: тестостерон, эстрадиол.
  • Гормоны надпочечников: прогестерон, кортизол, дгэа-сульфат.
  • Пренатальная диагностика: B-ХГЧ, 17-ОН прогестерон.
  • Онкомаркеры: АФП, ПСА, РЭА, Са-125, Са-15,3, Са-19,9.

Гормональная система человека связана со всеми органами и системами организма. Поэтому уровень гормонов в крови может зависеть от различных внешних воздействий и изменений в организме человека. Общие рекомендации врачей сводятся к следующему: сдавать анализ крови на гормоны необходимо также утром и натощак. Перед сдачей крови на исследование гормонов откажитесь от курения, алкоголя и сильных физических нагрузок. Женщинам анализ многих гормонов необходимо сдавать в определенные дни менструального цикла.

КДЛ Victory Clinic отметили 5-летие

Собственная лаборатория Victory Clinic позволяет специалистам оперативно проводить все необходимые анализы и наблюдать результаты в динамике.

Высокий профессионализм сотрудников лаборатории, использование современного оборудования ведущих производителей и высококачественных реактивов гарантируют качество предоставляемых услуг. Возможен выезд специалиста для забора анализов. 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Коллектив Victory Clinic поздравляет заведующую клинико-диагностической лабораторией  Марфу Петровну ЦЫПАНДИНУ с получением Почетной грамоты Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения республики!

 

Добавить комментарий

↓