Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

23.04.2017

Косметолог Victory Clinic Елена Чуркина: «Никогда не считала себя красавицей…»

Глядя на Елену Чуркину – известного в Якутске врача-косметолога и дерматовенеролога, трудно представить, что в школьные и студенческие годы она относилась к разряду «очкариков-ботаников».

главная

— Елена Владимировна, неужели?! А я была уверена, что перед вами всегда все двери открывались…

— Честное слово, я никогда не считала и не считаю себя красавицей,  никогда ею не была! Я скорее «ботаник» и к тому же в прошлом «очкарик», всегда много времени уделяла учебе и самообразованию. И если и какие-то двери открывались, то только благодаря этому. Кстати, с поговоркой «не родись красивой, а родись счастливой», согласна на все 100%. Хоть красота и помогает по жизни, но это не главное.

— Хорошо, сделаю вид, что поверила вам. Но ведь в женщине должна быть какая-то изюминка. В чем ваша?

— В каждой женщине, безусловно, должна быть изюминка. Но если она про эту «изюминку» будет рассказывать и показывать всем, то это будет уже не изюминка, а фаст-фуд и ширпотреб…

— Да, вас не проведешь. Тогда проще: что для вас лично значит хорошо выглядеть?

— Лично для меня хорошо выглядеть — это выглядеть максимально гармонично в окружающей обстановке, естественно и натурально.

— Елена Владимировна, вы уже более 10-ти лет работаете врачом-дерматовенерологом и косметологом. На что сразу обращаете внимание при самом первом знакомстве с человеком?

— Помимо того, что я уже чисто автоматически обращаю внимание на внешность в силу профессии, всегда интересно заглянуть в «зеркало души» — в глаза, оценить интеллектуальные и моральные особенности личности.

— Неужели глаза могут сказать об уровне интеллекта и моральных качествах?

— Конечно, глаза и взгляд человека скажут о многом.

— Когда вы видите совсем неухоженную, уставшую женщину, как вы считаете: это ее жизнь так довела, какие-то личные причины или она сама в этом виновата?

— О, это смотря какую женщину я вижу! Если женщина опухшая, хамоватая, с грязными волосами, да к тому же с банкой пива и сигаретой, то, конечно, я вряд ли такой посочувствую. Но бывают женщины, движимые силой любви и доброты, которые приносят себя в жертву на алтарь семье, детям. Это может тоже неправильно, но винить их в этом сложно, это их альтруистичная сущность. Хотя немного встряхнуться и «перезагрузить» себя, нужно стремиться всем женщинам. Ведь ухоженная женщина думает не только о себе, она должна быть привлекательной для своих детей, я уж не говорю о том, что это и проявление уважения к окружающим людям. Правда, ведь?

— Да, вы абсолютно правы. А вот если вы сталкиваетесь с откровенным хамством, грубостью, наглостью, как вы ответите: тем же или промолчите, пройдете мимо?

— Нет, мимо не пройду и не промолчу. Правда, не факт, что отвечу грубостью, но постараюсь пресечь подобное поведение. Я, вообще, тяжело переношу несправедливость и нечестность.

с собакой

— Все женщины рано или поздно стареют. Как вы думаете, кому легче это осознать: красавицам или женщинам с обычной внешностью?

— Думаю, что красавицам стареть, конечно, тяжелее. Ведь они лишаются былых привилегий, им вслед уже не звучат восторженные возгласы и не все двери готовы открываться так же легко, как и раньше. А женщины с обычной внешностью привыкли добиваться своего другими качествами — мудростью, приветливостью, женственностью, где-то и напором, поэтому их не так страшат проявляющиеся морщины, седина и возрастные изъяны.

— Назовите трех актрис, которых вы считаете действительно очень красивыми.

— Всего трех?.. Наверное, не буду оригинальной, но назову Монику Белуччи,  Анджелину Джоли, Натали Портман… Можно еще одну? Обязательно еще Лариса Гузеева.

— Можете ли вы назвать те поступки или результаты, которые вы добились и которыми вы сами можете гордиться?

— Наверное, я могу гордиться тем, что мой любимый преподаватель – Михаил Юрьевич Винокуров оценил меня со студенческой скамьи и как перспективного врача пригласил работать в свою клинику. Еще могу отметить, что хабаровский профессор, поначалу не воспринимавший всерьез девушку из «деревни», в конце ординатуры сам предложил мне писать кандидатскую, при этом сказав, что «видимо, мороз у вас там стимулирует мозговую деятельность».

— Где и как вы любите отдыхать, чтобы восстановиться и получить заряд бодрости? Посещаете ли клубы, рестораны?

— В этом отношении я не модная. Вообще, не понимаю ресторанов, клубов и шумных, дымных заведений, поэтому туда хожу очень редко и только на пару часов. А люблю отдыхать дома или на природе, для меня «вечер релакса» — это покататься с подругами по вечернему городу и заехать куда-нибудь на гору, посмотреть на огни, посидеть на травке…

— Почему-то я уверена, что вы любите готовить. Угадала?

— Угадали! Обожаю «готовку» больше из всех домашних дел. Это мое хобби с детства!

      О личном

  • Не могу сидеть без дела, поэтому обожаю рукоделие, особенно нравится хенд-мэйд.
  • Очень нравится делать добрые дела и заниматься благотворительностью. Если рядом кому-то тяжело, трудно и ты можешь хоть чем-то помочь, ты должен протянуть руку помощи.
  • Мой девиз в жизни – «Надейся только на себя!»
  • Уверена, что счастливая женщина с искрящимися глазами просто не может быть некрасивой.
  • Если меня кто-то и считает привлекательной женщиной, то секреты своей сегодняшней красоты вижу в том, что я ухаживаю за своим внешним видом и стремлюсь только к позитивным и добрым делам.
  • Мечтаю только об одном – чтобы мои родные и любимые люди всегда были здоровы и рядом!

 

Подготовила Ирина ДАНИЛОВА

 Косметология Victory Clinic предоставляет полный спектр услуг по коррекции различных эстетических недостатков лица и тела. Пациенты могут воспользоваться всеми популярными косметологическими процедурами: гигиеническая и лечебная чистка лица, комплексные косметологические уходы, ручной и аппаратный вибровакуумный массаж, криомассаж, химические пилинги, талассотерапия, микротоковая терапия, мезотерапия, озонотерапия, фотоэпиляция.

Предлагаются современные инъекционные методы коррекции возрастных изменений кожи и профилактики старения: биоревитализация,  контурная пластика лица.

С успехом применяются передовые технологии аппаратной косметологии: фотоомоложение, лазерная фракционная шлифовка кожи, радиоволновая безоперационная подтяжка кожи,  лифтинг и др. Проводится деструкция доброкачественных новообразований кожи, папиллом, моллюсков.

      Доверьте свою внешность профессионалам Victory Clinic!

      Конт. тел: 421-000 или 425-000

Менеджер Victory Beauty: 8(924)5935096

 

Добавить комментарий

↓