Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

27.12.2018

Названа польза новогодних праздников

27 декабря 2018 г.  Названа польза новогодних праздников.  Новый год — это не только стресс, переедание и похмелье. Конечно, предпраздничные хлопоты — это большая нагрузка на психику и нервную систему, а бесконечные застолья пагубно сказываются на системе пищеварения.

c2fc4f7a357dac9a557037369cb9577d

Но в это время года есть также несколько занятий, которые, как показывают научные исследования, способны благотворно воздействовать на организм, пишет The Daily Mail.

Во-первых, можно без опаски наслаждаться глинтвейном, потому что в этом традиционном горячем зимнем напитке содержатся полезные вещества. В состав глинтвейна входят красное вино, цитрусовые, например апельсины, а также специи, включая корицу, мускатный орех и анис.

В красном вине присутствует ресвератрол, который попадает туда из шкурок ягод красного винограда. Это природное вещество является мощным антиоксидантом, защищающим клетки от повреждения в результате окислительного стресса.

Считается, что ресвератрол снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака, а также снижает уровень воспаления в организме и разжижает кровь.

pexels-photo-1666061

Цитрусовые фрукты содержат много витамина С, помогающего работе иммунной системы. Кроме того, они богаты калием, кальцием и фолиевой кислотой. Что касается специй, то корица, к примеру, полезна для иммунитета, а мускатный орех — для пищеварительной системы.

Во-вторых, сам процесс дарения подарков не только приятен, но и благотворен для вашего тела и ума. Как показало исследование, результаты которого были опубликованы в журнале PNAS, сама мысль о том, чтобы сделать взнос на благотворительность, активизирует в головном мозге участки, связанные с чувством удовольствия, — те же, что реагируют на такие стимулы, как пища и секс.

Кроме того, регулярные добровольные пожертвования могут продлить вам жизнь. Результаты еще одного исследования, опубликованные в журнале Psychology and Aging, показали, что у людей старшего возраста, постоянно занимающихся волонтерской работой, показатели кровяного давления ниже, чем у их ровесников. А исследователи из Калифорнийского университета установили, что у волонтеров в возрасте 55 лет и старше риск скончаться в ближайшие пять лет снижен на 44%.

Еще одно приятное и полезное занятие — украшение своего дома праздничными декорациями.

Во-первых, это приносит нам радость и удовольствие благодаря выбросу гормона дофамина. Во-вторых, если вы наводите красоту с внешней стороны, например на окнах и на балконе, у вас появляется больше шансов завести дружбу с соседями.

Как показало исследование, опубликованное в журнале Journal of Environmental Psychology, окружающие воспринимают людей, которые украшают новогодними гирляндами свои балконы и окна, как дружелюбных и общительных.

https://health.mail.ru/news/nazvana_polza_novogodnih_prazdnikov/

Добавить комментарий

↓