Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

26.05.2018

Чем и от чего можно заболеть летом? Не забывайте о мерах предосторожности!

26 мая 2018 г.  Чем и от чего можно заболеть летом? Не забывайте о мерах предосторожности! Лето уже вступает в свои права, но не каждый из нас знает, как перенести самые жаркие дни.

А ведь даже от того, что мы наденем в жару, зависит не только наша работоспособность, но и наше самочувствие. Почему нам так тяжело в жаркие дни? Как перенести жару без последствий для здоровья? Давайте, разберемся.

Все знают, что температура нашего тела — 36,6 С. Когда температура снаружи становится выше, чтобы охладиться, организм включает  так называемый кондиционер — систему терморегуляции. Наше ощущение тепла уменьшается от выведения жидкости, что и делает организм, потея и испаряя влагу через дыхание. Наверняка многие замечали, что на жаре можно выпить литр сока, а в туалет не хочется. Если у организма не будет, чем потеть, он будет перегреваться.

 0156d8a9e4d35

Симптомы перегрева

Симптомы перегрева — слабость, разбитость, усталость, сонливость, головная боль, сухость кожи, одышка, учащение пульса. Хуже всего переносят жару люди со слабым сердцем, больными почками, легкими и прежде всего с бронхиальной астмой и вегето-сосудистой дистонией. Система терморегуляции  при этих проблемах ослабевает.

Помимо высокой температуры, самочувствие усугубляет еще одна беда — так называемая погодная гипоксия, т.е. нехватка в воздухе кислорода, которая часто наблюдается в жаркую погоду. От постоянного чувства нехватки воздуха становится тяжело даже самым здоровым и молодым.

 Что же делать?

Во-первых, нужно правильно одеваться в жаркие дни. Ни в коем случае нельзя надевать одежду из синтетики, такая одежда не впитает влагу, которая будет испаряться с тела и начинает создаваться эффект «парника». Человек страдает от духоты, начинает потеть, становится мокрым. Во время жарких дней лучше выбирать одежду из натуральных материалов хлопка, вискозы, льна или даже лёгкой шерсти. Одежду лучше выбирать светлых оттенков и для комфорта в жаркую погоду лучше всего носить свободную длинную одежду. Также носите с собой бутылку не газированной, не сладкой воды, лучше даже немного теплой, потому что теплая вода быстрее всасывается в желудке и соответственно хорошо утоляет жажду. Можно просто в кипяченую воду кинуть пару долек лимона. Из продуктов отдайте предпочтение зелени, фруктам, овощам. И главное – в жару никаких алкогольных напитков, это крайне опасно для здоровья. Вечером обязательно примите прохладный душ, в жаркую погоду можно и три раза в ванну сходить. Как только одежда увлажнилась, меняйте сразу.

SNF02FAN-682_836878a

Можно ли заболеть летом?

Летом очень часто люди заболевают простудными болезнями, ангиной.  В жару все мы пьём ледяную воду. Конечно, это приятно в жаркие дни, но если не быть осторожным, то через некоторое время, у нас могут появиться первые симптомы ангины – потеря голоса, боль в горле, насморк и т.д. На самом деле холодные напитки – это не лучший способ, спасения от жары, для этого вспомните восток, там, пьют чай, рекомендуется пить зеленый чай так же можно с мятой, и пить как можно больше самой обыкновенной, но чистой воды, можно слегка охлаждённой, но только слегка. Необходимо пить не меньше 2-ух литров воды в день. Горячий зеленый чай прекрасно утолит жажду. От мороженого, конечно же, нельзя отказываться, просто должно быть умеренное количество и так же рекомендуется, не спеша, есть маленькими кусочками, рассасывая во рту, что бы сократить нагрузку на горло.

 Как лучше обходиться дома?

В жаркий день так и хочется хоть не много, но прохладного ветерка, но мы забываем простые рекомендации врачей. Дома можно сделать сквозняк, но не сильный и если нет маленьких детей. Откройте форточки и окна, можно прилечь на диван, так жара практически не будет ощущаться.

Закрывайте окна, особенно если они находятся с солнечной стороны, плотными шторами. Мрак в помещении способен снизить температуру еще на два-три градуса. С кондиционерами будьте аккуратны. Помните, что самое комфортное условие для нашего здоровья, когда температура внутри дома не много ниже уличной и, конечно же, без сквозняков, тогда у вас, не будет возможности простыть. Лето – хорошее время года, но не забывайте о мерах предосторожности и не болейте летом.

Опытные специалисты Victory Clinic всегда помогут вам!

Если в летний период вы почувствовали недомогание или решили обследовать свое здоровье или здоровье своих детей — к вашим услугам Victory Clinic.

Victory Clinic – это многопрофильное лечебное учреждение с большим штатом сотрудников, которые являются ведущими специалистами республики в различных областях.

Приоритет работы Victory Clinic — оказание комплексной медицинской помощи в комфортных условиях. Клиника объединяет высококвалифицированных специалистов: профессоров, кандидатов медицинских наук, врачей высшей категории, опытных медицинских сестер. В арсенале клиники современное оборудование и высокое качество медицинского сервиса. Врачи Victory Clinic стремятся помочь любому обратившемуся к ним пациенту, оказать квалифицированную медицинскую помощь, создать доверительные отношения. Вы можете выбрать удобную для Вас форму обслуживания: консультация врача в клинике, визит доктора на дом, комплекс профилактических, диагностических и лечебных услуг, объединенных в специализированные программы.

Будьте здоровы!

 Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Добавить комментарий

↓