Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

17.06.2019

Кардиология Victory Clinic: будьте внимательны к своему здоровью в жаркие дни!

17 июня 2019 г.  Кардиология Victory Clinic: будьте внимательны к своему здоровью в жаркие дни! Жара таит в себе много опасностей. Но особенно уязвимы в этот период люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гипертоники. Именно они больше всех страдают от знойного палящего солнца.

кардиология Victory Clinic

Ведь экстремальная жара – это, прежде всего, нагрузка на сердце. И чем дольше она держится, тем сильнее оно страдает.  В жару любой организм реагирует расширением сосудов. Следовательно, кровяное давление падает. В результате сердце начинает работать в усиленном режиме, чтобы сохранить нормальный кровоток.

Как пережить жару летом? О каких мерах предосторожности не стоит забывать?  Мы дадим 10 советов, которых стоит придерживаться всем, у кого имеются сердечно – сосудистые заболевания.

Совет 1. Самый идеальный вариант – уехать из города.

Жара особенно опасна вкупе с духотой. Особенно эта проблема актуальна для жителей города. Самый идеальный вариант – уехать из города. На природу. Например, на дачу или в деревню. На природе человек чувствует себя более энергичным и полным сил. Пребывание на свежем воздухе, созерцание красоты природы положительно влияет не только на сердечно – сосудистую систему, но и на весь организм в целом.

Совет 2. Установите дома кондиционер или купите вентилятор.

Если уехать из города не получается, установите в квартире кондиционер. У лиц, имеющих сердечно – сосудистые заболевания, кондиционер дома просто необходим. Однако, выходить из прохладного помещения сразу на улицу не рекомендуется. Его следует выключать за 30-40 минут до выхода, для того, чтобы воздух в квартире прогрелся и организм не испытывал бы на себе резких перепадов температур. Если нет возможности установить кондиционер, воспользуйтесь вентилятором.

cU6qcu3

Совет 3. Пейте в жару больше воды.

Так как в жару человек теряет много воды, следовательно, делаем вывод – нужно больше пить воды. Однако, для гипертоников и сердечников это палка о двух концах. С одной стороны, употребление большого количества воды может принести облегчение. С другой – за счет увеличения объема циркулирующей в организме жидкости увеличивается нагрузка на сосуды. Это в свою очередь увеличивает нагрузку на сердечную мышцу, что может привести к одышке и отекам.

В жару людям с сердечной недостаточность разрешено пить воду, но в очень маленьких количествах. Примерно 0,5-1 литр в день, при условии, что они принимают мочегонные препараты. В любом случае лучше проконсультироваться по этому поводу со своим лечащим врачом.

Совет 4. Пейте минеральную воду с повышенным содержанием Магния.

При усиленном потоотделении вместе с водой теряются такие важные микроэлементы как Калий и Магний. Поэтому в жаркую погоду людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями дополнительный прием Магния просто необходим.

YqowMHa

Совет 5. Поменьше физической нагрузки в жару.

Поменьше трудитесь. Уменьшите или полностью откажитесь от физических нагрузок. Не таскайте тяжелых сумок. Не устраивайте долгих прогулок под палящим солнцем. И конечно, оставьте в покое свои дачные грядки. При работе в огороде в жару нарушается мозговое кровообращение. Лучше полежите в прохладной комнате, отдохните! А вечером, когда жара спадет доделаете все свои дела.

Совет 6. Бойтесь холодной воды.

Бойтесь холодной воды. Это касается любого водоема, фонтана и даже обычного душа. Дело в том, что при резком перепаде температур расширенные кровеносные сосуды сужаются. Происходит так называемый спазм, который может спровоцировать приступ стенокардии и даже инфаркт. Помните, вода должна быть чуть теплой. В общем, комфортной для тела и, ни в коем случае не холодной.

Совет 7. Прячьтесь от знойного палящего солнца.

Не находитесь на палящем солнце более 15-20 минут. Старайтесь больше находиться в тени. Если вдруг вы на улице почувствуете одышку или учащенное сердцебиение, немедленно прячьтесь в тень или охлаждаемое помещение.

А лучше вообще старайтесь не выходить из дома в часы максимальной солнечной активности. Это приблизительно с 11 до 17 часов.

Совет 8. Откажитесь от сигарет и алкоголя.

Бросайте курить или хотя бы сократите число выкуренных сигарет.  Дело в том, что чем жарче погода, тем меньше кислорода содержится в воздухе. Никотин, попадая в организм, вызывает спазм сосудов и препятствует наполнению крови кислородом. В итоге возникает так называемая «двойная» гипоксия. В итоге, жара вкупе с сигаретами только усиливают свое негативное действие на работу сердца.

Откажитесь от алкоголя. Дело в том, что для расщепления в организме алкоголя требуется большое количество воды. А в жару и так идет большая потеря организмом воды. Поэтому алкоголь в жару – это прямой путь к обезвоживанию. К тому же употребление спиртных напитков в жаркую погоду увеличивает нагрузку на сердце. Именно поэтому в жаркую погоду увеличивается смертность людей с сердечно – сосудистыми заболеваниями.

Совет 9. Пересмотрите свой рацион питания.

В летний период рацион человека с сердечно – сосудистыми заболеваниями должен состоять в основном из фруктов и овощей. Полезно есть больше зелени: укроп, петрушка, салат, кинза. А также молочные продукты.

Необходимо отказаться от жирной калорийной пищи. Исключите из своего рациона мясо и животные жиры. Если трудно отказаться от мяса, замените его на морепродукты. В них содержится витамин D и Омега-3 кислоты, которые необходимы не только сердцу, но и всему организму в целом.

Хорошо бы съедать 1 зубчик чеснока в день. В его состав входят флаваноиды, которые благоприятным образом действуют на сердце. Кроме того, в рацион сердечников обязательно должны входить орехи. Особенно миндаль. И при всем при этом минимум соли. Не забывайте, избыток соли негативно влияет на деятельность сердечной мышцы. В общем, еда в жаркое время должна быть легкой, вкусной и полезной.

JR2CMz6

Совет 10. Не забывайте о регулярном приеме лекарственных препаратов.

Лекарственные препараты, назначенные вашим лечащим врачом при сердечно – сосудистых заболеваниях, должны приниматься регулярно в одно и то же время.  Пропускать прием таблеток, особенно в летнюю жару, категорически запрещено. Это так называемая поддерживающая терапия. Если врач прописал лекарственный препарат, принимайте их добросовестно. Только таким образом вы защитите себя от инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

Обращайтесь к опытным врачам-кардиологам Victory Clinic!

Victory Clinic предоставляет полный спектр квалифицированных медицинских услуг пациентам с кардиологическими заболеваниями. От выявления и лечения в плановом порядке атеросклероза, аритмий, гипертонии, ишемической болезни сердца до экстренной помощи при инфаркте миокарда или острой сердечной недостаточности.

В распоряжении высококвалифицированных врачей-кардиологов Victory Clinic – инновационное оборудование для диагностики даже самых ранних кардиологических нарушений.

i6QOqK2XSNo-500x375-1-500x375

В каких ситуациях необходима консультация кардиолога?

— боли в грудной клетке;

— перебои в работе сердца;

— учащенное или разреженное сердцебиение;

— повышение давления, одышка, и т.д.

Какие заболевания лечит врач-кардиолог?

— стенокардия;

— порок сердца;

— артериальная гипертония и ее осложнения: острым инфарктом миокарда и нарушениями ритма сердечной мышцы, дисгормональной кардиомиопатией, проводит профилактическую работу по борьбе с атеросклерозом.

Всегда следует помнить о том, что сердце — это самый важный орган человека, поэтому к любым болям в области сердца следует относиться серьезно и не откладывать визит к доктору, ведь консультация специалиста может позволить предупредить серьезное заболевание, и только врач-кардиолог сможет поставить правильный диагноз и назначить курс лечения.

Будьте внимательны к своему здоровью с жаркие дни! Берегите себя и своих близких!

Записаться на прием к врачу-кардиологу можно по тел: 421-000

front-z-700

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Добавить комментарий

↓