Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

07.02.2018

МРТ-диагностика от Victory Clinic: уникальное обследование стало доступнее

МРТ-диагностика от Victory Clinic: уникальное обследование стало доступнее.  Еще лет пять-семь назад многие якутяне даже не слышали о таком виде диагностике, как МРТ-исследование. Но за последние годы именно МРТ (магнитно-резонансная томография) завоевала колоссальную популярность не только среди врачей, но и среди пациентов.

ANN_8611

Действительно,  использование возможностей МРТ стало настоящим прорывом в медицине. Давайте узнаем и мы — в чем главные особенности и преимущества МРТ-исследования? Что можно выявить при помощи этого вида диагностики? И главное — каждому ли «по карману» МРТ? На этот и другие вопросы мы попросили ответить Радислава ГАТИЛОВА – врача-рентгенолога, заведующего отделением МРТ-центра Victory Clinic.

Радислав Гатилов

— Радислав Реворьевич, что такое МРТ и почему сегодня этот вид диагностики завоевал во всем мире столь высокую популярность?

— Да, действительно, сегодня все больше желающих хотят пройти МРТ и это неспроста. Дело в том, что МРТ-исследование — это самый быстрый, точный и безопасный метод исследования. Во всем мире магнитную томографию признали «золотым» стандартом диагностики. Магнитно-резонансная томография (МРТ) всего тела позволяет изучить морфологическую картину всех органов и тканей с детальным изображением, и, являясь по сути революционным, именно этот диагностический метод предоставил врачам возможность выявить нарушения в работе внутренних органов пациентов на самых начальных этапах заболевания и своевременно назначить соответствующее лечение.  А это очень важно.

— Слышала, что МРТ-диагностика безопасна для пациента. Это действительно так? 

— Да, данный метод обладает многочисленными плюсами, позволяющими сделать диагностику более эффективной, безопасной и безболезненной. По сравнению с другими неинвазивными методиками, такими, как ультразвук, компьютерная томография, МРТ имеет ряд преимуществ. Например, полное отсутствие лучевой нагрузки, при этом диагностика всего тела абсолютно безвредна, нет рентгеновского облучения. МРТ-диагностика проводится с помощью сильного магнитного поля, оно буквально намагничивает клетки тела, а специальная программа отслеживает их колебания. Благодаря этому и получается снимок. При этом стоит отметить, что противопоказания минимальны, соответственно, частота исследования и возрастные группы пациентов без ограничений. Кстати, в последнее время, по данным зарубежных исследований, доказана безопасность МРТ-исследований и для беременных женщин. Также добавлю, что имеется возможность получать трехмерные изображения. Проведение обследования в любых плоскостях позволяет учитывать анатомические особенности тела, а также оценивать состояние здоровья органа в различных срезах. При всем этом характерна высокая мягкотканая контрастность. Выявление и классификация патологического процесса, который развивается в тканях человеческого тела, осуществляется с высокой точностью и достоверностью.

— А что конкретно выявляет МРТ?

Магнитно-резонансная томография назначается как для отдельных групп органов, так и для всего организма в целом. Например, МРТ всего тела позволяет выявить любые изменения органов и тканей даже на ранних стадиях патологии. Данное исследование предназначено для выявления опухолей и метастазов опухолей в организме человека, а также для оценки эффективности проводимой химиотерапии или лучевой терапии — при повторном проведении исследования. Специалисты нашего МРТ-центра Victory Clinic могут исследовать все тело пациента  по программе Total Body, за исключением рук, голеней и стоп, поскольку это увеличило бы время исследования, а изменения в данных областях в плане скрининга представляют не такой большой интерес. Также отмечу, что МРТ можно считать единственным неинвазивным диагностическим методом, позволяющим выявлять отек и инфильтрацию костной ткани.

FsMwej4ePJk

— А состояние молочных желез у женщин тоже хорошо видно?

— Да, молочные железы и щитовидку при МРТ-исследовании видно четко, но в режиме отдельных программ, с контрастированием.  А при Total Body эти органы можно  осмотреть бегло. Поэтому, если есть какие-то сомнения, то эти органы исследуются посредством МРТ, но отдельно от программы Total Body. МРТ молочных желез — абсолютно безболезненная процедура, в отличие от маммографии и является стандартом для пациенток, у которых имеются импланты молочных желез.

— Сколько всего видов исследований проводится в вашем МРТ-центре и назовите точные области исследования?

— Всего в МРТ-центре Victory Clinic на сегодня выполняется свыше 50 видов исследований, в том числе и с контрастированием. Также проводятся комплексные скрининговые обследования всего организма. При помощи МРТ можно провести исследования в следующих областях: головной и спинной мозг, позвоночник, органах брюшной полости и малого таза, мышцах, связках и суставах, также провести онкопоиск и скрининговые исследования. При этом, достигается высокая степень визуализации. В ходе диагностики опухолевидных образований и повреждений, МРТ позволяет определить не только наличие, но и распространенность опухолевого процесса.

— Радислав Реворьевич, напоследок хотелось бы узнать о самом главном – о стоимости на МРТ-диагностику. Насколько она доступна для нас, обычных пациентов.

— Стоимость на МРТ-диагностику зависит от того, какая область или программа нужна пациенту для исследования. Например, стоимость МРТ головного мозга (стандарт VC) составляет 3200 руб, МРТ шейного отдела позвоночника 3700 руб, МРТ органов малого таза (бесконтрастное) составляет 5600 руб, МРТ мягких тканей любой одной области 4800 руб. Наша задача — сделать технологию МРТ максимально доступной для всех, кто нуждается в точной диагностике. Так что приглашаем всех желающих пройти столь важное обследование, как МРТ и быть спокойным за свое здоровье.

EymcqCdqoXo

От специалистов Victory Clinic мы узнали, что МРТ исследование всего за 20-40 минут позволяет дать точное заключение и оценить состояние здоровья пациента. МРТ-исследование в Victory Clinic по времени занимает от полутора до двух часов, но если пациент – более крупного телосложения или когда необходимо какую-то область более детально просканировать, исследование может продлиться до 2,5 часов. На МРТ-исследование  можно подойти как по направлению врача, так и по своему желанию. Немаловажно и то, что в МРТ-центре работает принцип «второе мнение» — популярная услуга в наши дни, дающая возможность получить независимую консультацию у врача-рентгенолога, эксперта из Москвы.

МРТ-исследование каждый год проходят все большее количество людей как за рубежом, так и в центральных городах России. Теперь жители Якутска и из улусов республики могут также абсолютно спокойно и без очередей пройти уникальное обследование в МРТ-центре Victory Clinic. 

WrfgVeSzDs-500x375-2-500x375

Преимущества МРТ-центра Victory Clinic:

передовой аппарат экспертного класса

квалифицированные специалисты с большим опытом работы

международный стандарт описания

второе мнение московского специалиста

удобные часы работы с 8:30 до 24:00

гибкая система скидок

Запись по тел: 32-80-80, адрес МРТ-центра: г. Якутск, ул.Лермонтова, 25/2А

Единый Call-центр: 421-000, 425-000

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Добавить комментарий

↓