Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

13.01.2018

Пластический хирург Victory Clinic Ольга Иванова: «Европеизация остается востребованной и популярной среди пластических операций…»

Пластический хирург Victory Clinic Ольга Иванова: «Европеизация остается востребованной и популярной среди пластических операций…». Сегодня  внешняя красота человека стала одним из главных условий для достижения успехов как в карьере, так и в личной жизни.

2PAV3931

 «Родилась не привлекательной? Ничего, пластика сделает тебя и прекрасной, и счастливой!» — примерно так можно пошутить, оценивая возможности современной пластической хирургии. А если сказать более серьезно, то успешная пластическая операция – это, прежде всего, сочетание выбора клиники, высокого профессионализма хирурга и соблюдение пациентом всех рекомендаций.

С переездом в другой город пластического хирурга Victory Clinic Владислава Казанова многие мои знакомые были в недоумении: «Как сейчас клиника будет работать без такого талантливого пластического хирурга?». На что я отвечаю: «Точно также, на высоте!». Потому что в Victory Clinic продолжают работать не менее профессиональные, очень перспективные и творческие специалисты, высококлассные пластические хирурги. Это Дмитрий Егоров, Евгений Петров и наша сегодняшняя собеседница Ольга Иванова.

Мы беседуем с пластическим хирургом Victory Clinic О.В. Ивановой на тему красоты и возможностей пластической хирургии. Так ли просто и доступно преобразить свою внешность не с помощью волшебной палочки, а с помощью рук пластического хирурга?

 — Ольга Викторовна, с какого времени вы работаете в Victory Clinic, каков  ваш стаж в качестве пластического хирурга?

– В Victory Clinic я работаю с самых истоков, с самого открытия клиники, тогда появились новые аппараты, единственные в Якутске, для подтяжки лица, улучшения контуров тела, и было очень интересно осваивать и видеть результаты от процедур. Но основная моя специальность — это челюстно-лицевая хирургия, и мой общий стаж  работы челюстно-лицевым  хирургом 11 лет, а  пластическим хирургом – около 6-ти лет.

IMG-20171225-WA0002

— Насколько сегодня широки возможности пластической хирургии вообще и в Victory Clinic, в частности?

– Пластическая хирургия не стоит на месте, она постоянно развивается, появляются новые методики и направления.  Если говорить о нашей клинике, то, по сути, мы проводим все виды пластических операций,которые возможны в условиях нашего операционного блока. Да, есть некоторые виды оперативных вмешательств, которые требуют реанимационной поддержки, так сказать, подстраховки. Мы можем оставить своих пациентов в нашем стационаре, как правило, на 1-2 дня. Проводим широкий спектр пластических операций — от блефаропластики, липосакции, увеличения или уменьшения груди  до абдоминопластики. Большинство хирургических манипуляций проводим малоинвазивным методом, через небольшие разрезы, что позволяет минимизировать риск осложнений и сократить реабилитационный период. Пластические операции делятся на оперативные вмешательства под местной анестезией и под общей или внутривенной анестезией. Как правило, общий наркоз требуется для более объемных манипуляций, хотя есть пограничные операции, которые можно делать и под местной анестезией, и под наркозом. То есть в этом случае хирург учитывает как пожелание пациента,так и его психологический статус. Проще говоря, мы смотрим, как человек сможет перенести ту или иную операцию.

— Есть ли какой-то риск для пациента при пластической операции?

— Если пациент подготовлен хорошо, все анализы соответствуют норме, то все должно пройти тоже хорошо. Но мы обязательно проговариваем и обсуждаем все нюансы, ведь на пластического хирургаложитсяогромная  ответственность.

— А в каких случаях вы можете отказать в проведении операции?

— Не все, кто приходит  на консультацию, могут быть хорошими кандидатами на операцию. Нужно очень тонко чувствовать пациента и в какой-то мере быть хорошим психологом. Есть люди, которые хотят прооперироваться, но не готовы к операции. Например, девочки-подростки, которые хотят увеличить грудь, женщины, которые мечтают о подтяжке лица, но на самом деле в ней не нуждаются, или же подтяжка не будет иметь достаточно значимого эффекта. Пациенты с нереалистичными ожиданиями, с завышенными требованиями, пациенты, которые не довольны своей внешностью, но при осмотре объективных дефектов не выявлено.

IMG-20171225-WA0009

— Какие основные противопоказания к проведению пластических операций?

— Эстетические операции проводятся по желанию пациента, а не по жизненным показаниям, не с целью улучшить работу органа, предотвратить какое-то заболевание, восстановить функцию, по сути, человек не болен и может прожить и без таковых вмешательств. Поэтому пациент должен быть здоровым, чтобы избежать нежелательных результатов, все показатели  обследований, входящих в перечень обязательных предоперационных анализов, должны быть в норме. Противопоказаниями для проведения пластической операции являются сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет,заболевания печени, почек, желудочно-кишечного тракта в состоянии декомпенсации — обострения, заболевания крови, судорожные состояния, беременность,лактация. Также наличие у пациента аутоиммунных заболеваний, так как может произойти отторжение имплантов.

 — Какие виды пластической хирургии наиболее популярны среди ваших пациентов?

– Что касается популярности среди операций под местной анестезией, то, выражаясь нашим языком, это «глазки». Эта пластическая операция называется блефаропластикой, делится на обычное удаление избытков кожи и европеизацию – формирование европейской складки. Безусловно, очень востребованными среди пластических операций остаются маммопластика, липосакция, в последнее время также стали востребованы липофиллинг и комочки Биша.

– Одна моя знакомая очень хочет сделать европеизацию, но узнав, что Владислав Казанов переехал в другой город, растерялась.  Звонит мне и спрашивает: «А кто у них сейчас делает глазки?».

– В Victory Clinic всеми пластическими операциями, связанными с преображением глаз, занимаются два пластических хирурга –  Евгений Александрович Петров – очень перспективный и талантливый специалист и я.

— Неужели бум на европеизацию не проходит в Якутске?

— Пока у нас не изобрели эликсир молодости и различные волшебные средства, пока человеку, к сожалению, свойственно стареть, пластические операции будут востребованы. Очень популярна блефаропластика нижних век, когда под местной или комбинированной  анестезией проводится удаление избытков нависающей кожи, удаление жировых мешков. После операции взгляд становится более свежим, ясным, но не сразу, нужно пережить послеоперационный период.

– В чем суть европеизации и сколько времени после операции нужно, чтобы уже красивой выйти в свет?

– Суть европеизации верхних век состоит в том, что  под местной анестезией проводится удаление полоски кожи, жировых мешков и формируется складка прошиванием к мышце, поднимающей верхнее веко. У каждого пациента продолжительность послеоперационного периода индивидуальна, но если брать усредненный критерий, то мы рекомендуем быть дома примерно полторы недели, потому что в течение 3-х суток может нарастать послеоперационный отек, появляются кровоподтеки, синяки. Этих отеков бояться не стоит. Это нормальное явление после операции. Я всегда рекомендую своим пациенткам настроиться  положительно, потому что до операции они приходят со здоровыми глазками, но без век, а формирование складки — это оперативное вмешательство с разрезами, с нарушением целостности сосудов, ведь мелкие сосуды  везде. Поэтому не стоит бояться послеоперационных отеков, синячков, все это со временем восстанавливается, у некоторых пациентов очень быстро все заживает, у кого-то отеки держатся дольше, но в среднем, реабилитационный период — полторы-две недели. Швы снимаются на пятые сутки, а на 7-10 сутки уже можно пользоваться косметикой. Видимый результат появляется через полтора – три месяца. Я всегда говорю своим пациентам: «Не бейте тревогу раньше времени, ваш организм должен перетерпеть!». Иногда случается, что отеки распределяются неодинаково, кажется, что левый глаз больше правого или наоборот. К этому нужно быть готовым и знать, что все это – дело времени. Также хочется подчеркнуть, что когда пациент приходит к пластическому хирургу, он должен ему полностью довериться! Если тебя что-то не устраивает в докторе — не страшно, эта операция не по показаниям, можно побеседовать с другим врачом. И пациентке не стоит бояться делать свой выбор, ведь это ее здоровье, ее внешность. Поэтому еще раз повторю, что самое главное – положиться на своего пластического хирурга. Я всегда описываю пациентам все нюансы, может, утрирую, начинаю рассказывать не совсем красивую картинку обо всех тонкостях и возможностях послеоперационного периода, но делаю это исключительно для того, чтобы они были морально готовы к пластической операции. Окончательный результат будет через полгода, тогда можно провести повторную операцию, если пациенту что-то не совсем понравилось. Формирование рубца происходит в течение полугода, и даже лазерную коррекцию можно проводить только спустя полгода.

— А высоту складки пациентка выбирает сама или пластический хирург?

— По идее, конечно, существуют определенные критерии и каноны, по которым определяется высота складки. На консультациимы спрашиваем пациентку о ее пожеланиях, чего она ожидает от европеизации. Ведь есть 3 степени высоты складки – маленькая, средняя и большая. Некоторые хотят непременно большую складку, но расстояние между верхним веком и бровью должно быть усредненное. И если у девушки низкая посадка бровей, но она хочет веки только с большой складкой, мы стараемся объяснитьей. Согласитесь, все во внешности человека должно быть гармонично, поэтому я стараюсь объяснить, что при формировании складки расстояние между верхним веком и бровью тоже уменьшается, будет некрасиво, неестественно. Да, мы учитываем пожелание пациента, но в тоже время вместе обговариваем все нюансы предстоящей операции. Обычно пациенты в конце концов соглашаются с нашими рекомендациями.

 — Сколько стоит сейчас сделать себе европейские глаза?

— В нашей клинике стоимость европеизации 30 000 рублей.

— Врачебная тайна на пластические операции тоже действует?

— Безусловно, что пластические хирурги, как и все доктора, хранят врачебную тайну. С другой стороны, сами пациенты, сейчас пошла такая тенденция среди молодых девушек, все изменения во внешности  не скрывают. Многие девушки выкладывают свои фотографии после операций в социальные сети, пишут, что сделали европеизацию или маммопластику. Подчас девушке иметь сделанную грудь третьего размера равносильно тому, что иметь красивую новую машину. Некоторым изменение во внешности придает какой-то статусности, видимо так.

IMG_2074

— А вы сами как к этому относитесь?

— Знаете, я обеими руками за хирургию, которая возвращает молодость, восстанавливает некоторые посттравматические дефекты, улучшает внешность, главное — чтобы в человеке после изменений появилась уверенность. Ведь многие молодые девушки, да и парни тоже, очень комплексуют из-за своей внешности. А вообще, причин для проведения европеизации много. К примеру, приходят ко мне и говорят: «Мне неудобно наносить косметику», а когда складка появляется, то и косметика лучше наносится. Или девушка на консультации говорит, что хочет понравиться кому-то… Знаете, мне на пластическую хирургию, если честно, было сложно перестроиться.

— Почему?

— Потому что приходится резать по здоровому телу, и мы, пластические хирурги, действительно, берем на себя колоссальную ответственность за последствия, потому что хирургия всегда может быть связана с повреждением каких-то нервных окончаний, сосудов, образованием некрасивых рубцов, асимметрией и т.д. Да, это все есть, от этого никуда не уйдешь, у любого хирурга есть какие-то осложнения в своем багаже. Но при всем этом, зная, что мы возвращаем человеку красоту, какие-то нотки молодости, уверенности, хорошего настроения, конечно, все это меня радует как специалиста.

— Ольга Викторовна, а вы сами не прибегали к блефаропластике или у вас от рождения такие красивые глаза?  

— Когда я провожу лекции, консультации, меня тоже часто спрашивают: «А вы сами не делали глазки? Или не подправляли уши?». Нет, пока со своими глазами и ушами я ничего не делала. Честное слово! (Смеется. – Прим. автора). Но могу сказать, что услугами косметолога я пользуюсь. И в будущем, если что-то захочется подправить, изменить, обязательно сделаю. Отношусь к этому спокойно.

 – Только девушки обращаются или молодые парни, мужчины тоже?

– Молодых парней, которые обращаются для коррекции кривизны ног, немного. Но мужчинам мы  достаточно часто производим такие виды пластических операций, как  блефаропластика. За европеизацией обращаются молодые мальчики, например, приходят с картинками и говорят: «Хочу глаза, как у Бреда Питта…» Более старшие мужчины приходят на блефаропластику нижних и верхних век, чтобы убрать мешочки, удалить избыток нависающей кожи вокруг глаз.

— А как вы сами относитеськ этому?

— Я таких мужчин уважаю, потому что есть публичные люди, для которых хорошо выглядеть – основа их работы, статуса. Или приходит к нам солидный мужчина и говорит: «У меня молодая жена, мне тоже хотелось бы помоложе выглядеть…» Мы всегда стараемся помочь таким пациентам, проводим верхнюю или нижнюю блефаропластику. Также популярна среди мужчин операция по поводу устранения геникомастии (увеличение молочных желез у мужчин).

— Вопрос на засыпку: имеет ли смысл ехать на операцию в другой город или страну?

– Ездить на пластическую операцию в другой город или страну – личное дело каждого человека. Но хочу сказать, что за последние годы после пластических операций в Корее многие пациенты приезжают с неафишированными осложнениями, многие из них обращаются за помощью к нам. Когда я начинала работать пластическим хирургом, много ассистировала хирургам и в Москве, и в Якутске, наблюдала за операциями разных хирургов из разных стран.Откровенно скажу: разницы нет! Даже можно сказать, что якутские хирурги оперируют более внимательно, более щепетильно чтоли.  И после пластической операции обязательно  нужно послеоперационное наблюдение у своего врача! Пластический хирург должен вести своего пациента от начала до конца – это очень важно! Да, бывают не очень примерные пациенты и у нас, которые не приходят на осмотр, но в любом случае, они у нас в Якутске, они приглашаются, мы должны делать контроль, фотографирование и т.д. Они все равно приходят и наблюдаются у нас. Но когда ты едешь в другую страну, пациенты для них как конвейер. И это действительно так. В Корею можно ехать по таким заболеваниям, как онкология, можно у них обследоваться, ничего против не скажешь. В Корее хорошее оборудование, медицина продвинутая, что тут скрывать?! Но когда дело касается пластики, результат зависит от рук хирурга, поэтому лучше проводить в родном городе.

— Немного о ценовой политике. Считается, что пластическая хирургия исключительно только для обеспеченных людей. Так ли это на самом деле?

– Конечно, если у тебя есть деньги, нет проблем. Да, есть женщины, которые копят или берут кредит на пластическую операцию. Но что касается ценовой политики, я считаю, что в нашей клинике цены намного доступнее, контингент пациентов у нас разный, но это не только одни гламурные девушки или женщины, сейчас пластическую операцию могут позволить себе многие. К нам довольно часто приходят пациентки, которым дарят сертификат на пластическую операцию. Например, взрослые дети делают маме такой подарок, чтобы она была молодой и красивой.

IMG_2045

Специалисты Victory Clinic проводят широкий спектр пластических операций от липосакции, увеличения или уменьшения груди, абдоминопластики  до блефаропластики.

Пластические хирурги Victory Clinic идут в ногу со временем. Они регулярно участвуют в научных конференциях и семинарах и имеют возможность постоянно пополнять свои знания о новейших технологиях и совершенствовать навыки.

Доверяйте свою внешность и здоровье только профессионалам!

Добро пожаловать в Victory Clinic!

Якутск, пр. Ленина, 61/2,

телефоны: 421-000;  425-000.

Вызов на дом: 15-19, с мобильного: 20-15-19.

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

 

 

Добавить комментарий

↓