Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

21.04.2017

Преимущество андрофлор-скрина – в эффективности лечения!

Наши мужчины не любят ходить по врачам и живут по принципу «Ничего не  болит, значит, здоров». Неудивительно, что призывы врачей-урологов раз в год наносить им визит остаются для многих мужчин просто словами. А зря! Ведь  болезни мочеполовой системы являются ведущей причиной нарушения не только репродуктивной, то есть детородной функции у мужчин, но и сказываются на общем здоровье.  

И наиболее частой причиной болезней мочеполовой системы у мужчин являются инфекционно-воспалительные заболевания различных отделов мочеполовой системы.  С мая прошлого года многопрофильное учреждение Victory Clinic внедрило в практику уникальную технологию — андрофлор-скрин, которая позволяет осуществлять диагностику инфекционно-воспалительных заболеваний мочеполовой системы у мужчин.

%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b1%d1%83%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d0%b2%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b9-%d0%b2%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87

О новом методе диагностики мы попросили рассказать В.В. Остобунаева, уролога-андролога Victory Clinic.

Василий Васильевич Остобунаев — заведующий отделением узких специалистов Victory Clinic. Уролог-андролог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения РС(Я), имеет сертификат по специальности «Урология». Окончил клиническую ординатуру по специальности «Хирургия» при Российской медицинской академии последипломного образования, специализацию «Урология» при Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования в Челябинске, специализацию «Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение» при Медицинской академии последипломного образования в Санкт-Петербурге и др.  Окончил курсы повышения квалификации «Современные методы лечения МКБ. Дистанционная литотрипсия» при ФГУ «Научно-исследовательский институт урологии» в Москве,  «Актуальные вопросы урологии и нефрологии» при Дальневосточном государственном медицинском университете в Хабаровске и др.

— Василий Васильевич, расскажите, пожалуйста, о технологии андрофлор-скрин. Что она из себя представляет и для кого предназначена?

— С мая прошлого года в нашей клинике  введена в практику новая технология – андрофлор-скрин. Если сказать более понятно, этот метод направлен на определение состояния мочеиспускательного канала у мужчин.  С его помощью  определяется  наличие как полезных, нужных микроорганизмов, так и ненужных, патогенных. Уретра сама по себе нестерильна, в ней содержится определенное количество бактерий, причем бактериальный фон может меняться в зависимости от возраста мужчины, его половой зрелости. Ведь когда мужчина вступает в половые контакты, у него меняется состав микрофлоры, т.е. микрофлора влагалища его партнерши частично «мигрирует» в микрофлору уретры, и в ней уже происходит определенное изменение. Поэтому андрофлор-скрин позволяет оценить количественный состав полезных бактерий и ненужных нашему организму,  патогенных —  хламидий, гонореи, трихомонады, грибка.  Другими словами, тех микроорганизмов, которые вызывают уретрит — заболевания уретры.

Андрофлор-скрин —  комплексное исследование с использованием технологии ПЦР в режиме реального времени, позволяет выявлять безусловно патогенные микроорганизмы, колонизирующие урогенитальный тракт, и дать оценку состояния биоценоза, т.е. количественных и качественных изменений состава микрофлоры, а также определить степень выраженности дисбаланса условно-патогенной и нормофлоры.

— В чем отличие и преимущество новой методики, например, от обычной сдачи анализов?

— Отличие в том, что андрофлор-скрин выявляет  количественные показатели. Обычный метод сдачи спермы на мазок дает либо положительный, либо отрицательный результат, поэтому клиницисту это не совсем понятно и точно.

— Можете объяснить на примере?

— К примеру, у пациента могут отсутствовать какие-либо клинические проявления, и вдруг у него обнаружили хламидии. В результатах анализов написали «положительно».  И пациента начинают активно лечить антибактериальными препаратами. Конечно, хламидии требуют лечения, но ведь важно знать концентрацию этих хламидий. Например, хламидий 0,002  или 10 в 6-й степени. Разница есть? А ответ везде будет положительный.  Поэтому в этой ситуации нужно учитывать спектр антибактериальных препаратов, их кратность, дозировку, и все это рассчитывать индивидуально.  То есть андрофлор-скрин  дает возможность оценивать ситуацию индивидуально и количественно.  И самое важное – отслеживать динамику лечения.

ЭТО ВАЖНО!

Андрофлор – это:

  • качественное определение возбудителей инфекций, передающихся половым путем (ИППП);
  • количественный анализ широкого спектра условно-патогенных микроорганизмов, которые могут присутствовать в мочеполовом тракте у мужчин в качестве нормобиоты, но также могут вызывать инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовой системы;
  • определение этиологии инфекционного процесса;
  • возможность определения объема назначаемой терапии;
  • возможность проведения динамических наблюдений;
  • контроль качества взятия биоматериала (количественная оценка геномной ДНК человека).

Одно исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени андрофлор позволяет полностью заменить комплекс методов, предлагаемых в стандартах медицинской помощи, которые утверждены Минздравом России, а также расширить его за счет дополнительной диагностики облигатных анаэробов.

IMG_2461 — копия

— Значит, андрофлор-скрин был разработан именно для мужчин?

Да, конечно. Представим ситуацию: мужчина сдал ПЦР и у него положительный результат, он пролечился, затем снова сдал ПЦР. А у него опять положительный результат! Он говорит: «Как так? Я же лечился! Получается, что ваше лечение неэффективно, потому что хламидии у меня сохраняются…» Вот как раз андрофлор-скрин адаптирован к состоянию мужской уретры.  Надо отметить, что было проведено исследование микрофлоры уретры многих тысяч здоровых мужчин.  Выявлено, что в уретре мужчины находится  такой-то бактериальный состав, и он является нормативным, полезным, как та же кишечная палочка, лактобактерии, бифидобактерии в кишечнике. И есть определенные градации, они очень четко видны специалисту. Если у пациента есть патогенные хламидии, да еще дисбактериоз уретры, то в этом случае нужно лечить не только  хламидии, но и  восстанавливать микрофлору как кишечника, так и уретры. И поэтому при андрофлор-скрине подход более аналитический и более правильный. Когда после лечения у пациента ПЦР снова положительный, андрофлор-скрин показывает, что у него остался мизер.  То есть инфекция уменьшается, просто иммунитет более ослабленный. Ведь, к примеру, при вирусном гриппе кто-то болеет 10 дней, а кто-то — месяц. Все индивидуально и зависит от иммунитета, и по  патогенным инфекциям такая же история.

ВАЖНО!

 Показатели, определяемые набором реагентов для исследования микрофлоры урогенитального тракта мужчин, методом ПЦР в режиме реального времени андрофлор:

Показатель Андрофлор Андрофлор-скрин
Геномная ДНК человека (ГДЧ) + +
Общая бактериальная масса (ОБМ) + +
Lactobacillus spp. + +
Staphylococcus spp. + +
Streptococcus spp. + +
Corynebacterium spp. + +
Gardnerella vaginalis + +
Atopobium claster +
Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp. +
Sneathia spp./Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp. +
Ureaplasma urealyticum + +
Ureaplasma parvum + +
Mycoplasma hominis + +
Bacteroides spp./Porphyromonas spp./Prevotella spp. +
Anaerococcus spp. +
Peptostreptococcus spp./Parvimonas spp./Eubacterium spp. +
Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp. +
Heamophilus spp. +
Enterobacteriaceae spp./Enterococcus spp. + +
Candida spp. + +
Mycoplasma genitalium + +
Trichomonas vaginalis + +
Neisseria gonorrhoeae + +
Chlamydia trachomatis + +

 

— Если сказать коротко, в чем главное преимущество андрофлор-скрина?

— В эффективности лечения! Андрофлор-скрин — это четкий дифференцированный подход, потому что не все микроорганизмы нужно лечить. Этим методом мы работаем почти месяц, андрофлор-скрин идентичен с фемофлором.  Но фемофлор предназначен больше для женщин, а андрофлор-скрин более адаптирован к мужскому организму. Технология андрофлор-скрин предназначена для диагностики и мониторинга лечения острых инфекционно-воспалительных заболеваний мочеполовой системы у мужчин. Методика андрофлор  позволяет выявить возбудителей инфекций, передающихся половым путем, и определить их количество одновременно из одной пробы биологического материала. Полученная в результате исследования информация позволяет определить необходимый объем терапии, а повторное исследование — оценить эффективность лечения. Для диагностики могут использоваться различные виды биологического материала, и определяется врачом в зависимости от клинической ситуации. Для получения необходимой для диагностики и лечения информации от пациента требуется своевременное посещение врача.

Урология – одно из основных направлений  работы Victory Clinic. Диагностику, лечение и профилактику заболеваний мочеполовой системы проводят высококвалифицированные специалисты. Они обязательно  помогут решить урологические проблемы быстро и эффективно.

Беседовала Арина ЕГОРОВА

Телефоны: 421-000, 425-000.

Вызов на дом: 15-19, с мобильного: 20-15-19.

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

 

 

 

Добавить комментарий

↓