Cтроительство перинатального центра в Якутске завершено

В Якутске завершено строительство перинатального центра, сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства республики.

main_big

«Строительные работы на перинатальном центре на 130 коек завершены. Сегодня подписывается акт ввода объекта в эксплуатацию», — сказано в сообщении.

Строительство перинатального центра в Якутске началось в 2014 году. 7-этажный объект общей площадью 30350 кв.м включает стационар на 130 коек, консультативно-диагностическое отделение на 150 посещений в смену, отделения реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, отделение катамнеза для детей раннего возраста.

Напомним, стоимость центра составила свыше 3 млрд рублей, из них 2,4 млрд — средства федерального фонда обязательного медицинского страхования, 798 миллионов рублей профинансировано правительством республики.

Центр построен по федеральной программе развития сети перинатальных центров в регионах.

Источник: News.Ykt.Ru


↓
Виктори клиник
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.