Кардиологи сравнили ходьбу с лекарственными препаратами

7 сентября 2018 г.  Кардиологи сравнили ходьбу с лекарственными препаратами. По словам медиков, пожилым женщинам нужно больше ходить, если они хотят снизить риск сердечной недостаточности.

CUrToAOWwAEUQWv

И скорость здесь не играет особой роли, передает The Daily Mail. Было проведено исследование с участием более 137000 женщин 50-79 лет. В целом физическая активность снижала риск сердечной недостаточности на 25%. На самом деле, она была столь же эффективна, как и лекарственные препараты.

Эксперты подчеркивают: дело не в интенсивности, а в количестве физической активности. С возрастом сердечная мышца становится слабее и перестает с прежней эффективностью прогонять кровь. Поэтому важно поддерживать ее в рабочем состоянии тренировками.

Ученые подсчитали: каждые дополнительные 30-45 минут активность в день в среднем давали снижение риска сердечной недостаточности на 9%, а риска сердечной недостаточности с сохраненной фракцией выброса — на 8%. Риск сердечной недостаточности со сниженной фракцией выброса падал на 10%.

http://www.meddaily.ru/article/06sep2018/hhodblek


↓
Виктори клиник
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.