Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

25.05.2017

Каких критериев вы придерживаетесь при выборе частной клиники?

С каждым годом частные медицинские клиники становятся все популярнее не только в России, но и в Якутске. Мы решили опросить жителей столицы и задали им один вопрос:  «Какие критерии у вас при выборе частной клиники?»

Максим Петров, юрист:

— Я не так часто обращаюсь в клиники, чем очень доволен. Просто слежу за здоровьем, занимаюсь спортом, закаляюсь. Но иногда приходится обращаться, например, не так давно посещал частную стоматологическую клинику. Выбрал просто – по совету знакомого. Он сказал, что в этой клинике неплохо лечат и цены приемлемые. А моя мама часто посещает одну известную клинику, хвалит врачей, отношение к ней. Думаю, что частную клинику нужно выбирать по качеству лечения врачей. Это самый главный критерий.

Анна Полятинская-Платонова, журналист:

Анна Полятинская-Платонова

— Самый главный критерий при выборе клиники – это ее врачи. Я врачам не только доверяю, но и искренне люблю их и уважаю. Труд врача неоценим! И мне всегда везло попадать в руки лучших из них, соответственно, получать очень качественную медицинскую помощь. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить этих истинных профессионалов своего дела.

Марианна Бочкарева, учитель:

Марианна Бочкарева

— Лично я на своем жизненном опыте и на опыте знакомых пришла к следующему выводу:  наше здоровье зависит от нас самих. Сама по больницам хожу нечасто. Стараюсь обращаться только к проверенным врачам по рекомендации своих знакомых. В платных клиниках знания у врачей такие же, как и в государственных, но как раз оснащенность лучше. В поликлиниках не делают многих анализов, которые иногда необходимы для диагностики. Поэтому при выборе платной клиники отдаю предпочтение тем, кто имеет хорошие отзывы моих знакомых, коллег. В общем, клинике с хорошей репутацией.

Н.А. Ефимова, экономист:

— По-разному, но чаще по репутации самой клиники и квалификации врачей, их профессионализму.  Также немаловажную роль играет место расположения клиники и ценовая политика. В клинике должно быть уютно, чисто и комфортно. Медперсонал должен относиться к пациентам с большим вниманием, заботой, а врачи должны вызывать доверие как профессионалы. В общем, все должно быть на высшем уровне, тогда мы будем обращаться только в эти клиники. Не так ли?

Гаврил Адамов, поэт:

Гаврил Адамов

— Честно сказать, давно не ходил по врачам, стараюсь следить за здоровьем. Если бы не влияние СМИ, которые повсюду рассказывают о коррупции, халатности и так далее и разрушают стереотипы медицины, я бы доверял всем клиникам и врачам на все сто процентов!

Василина Егорова, предприниматель:

— Критерии всегда разные при выборе частной клиники. Иногда выбираю ту, что поближе к дому. Случается, что слышала хорошие отзывы о каком-то враче, поэтому записываюсь именно к нему. У нас много хороших врачей, просто мы сами о них мало знаем. Но если врач принял тебя очень хорошо, выслушал, вылечил и помог, то в следующий раз ты не только сама помчишься к нему, а будешь «рекламировать» его своим друзьям, подругам и знакомым. Также очень много зависит от администраторов — тех, кто принимает звонки по телефону. Ведь если ты интересуешься по телефону об услугах и расценках, а тебе ответили холодно, то в такую клинику и идти не захочется…

Ответы из социальных сетей

Наталико:  

— Выбираю частные клиники только по рекомендации знакомых и друзей.

Дэли:

— По отзывам о врачах на форумах. По крайней мере, гинеколога, невролога, узиста выбрала именно так. Сложнее всего подобрать гинеколога. Несколько раз ходила по хорошим отзывам о врачах, впечатление было не ахти. С остальными врачами все нормально, отзывы соответствовали реальности. Трудность в том, что много «неизвестных» врачей, отзывы найти невозможно, приходится идти вслепую, так сказать.

Авери:

— Выбрала поближе к работе.

Надя:

— По отзывам знакомых.

Анна:

— УЗИ надо было сделать. Выбрала самую дешевую клинику и, как оказалось, нашла очень хорошего специалиста.

Катерина:

— Чаще выбираю то, что ближе к дому…

 

Опрос провела Арина ЕГОРОВА  

  

 

Добавить комментарий

↓