Close
MENUMENU
  • +7 (4112) 421–000
  • Опрос
  • Запись на прием
  • Eng. version
  • Войти
    • .

      .
    • Поиск
      Exact matches only
      Search in title
      Search in content
      Search in comments
      Search in excerpt
      Search in posts
      услуги
      Search in groups
      Search in users
      Search in forums
      Filter by Custom Post Type
      Filter by Categories
      Функциональная диагностика
      Специалисты
      Эндоскопия
      Эндокринология
      Хирургия
      Урология
      Узкие специалисты
      УЗИ
      Травматология, ортопедия
      Терапия
      Стоматология
      Рентгенология
      Ревматология
      Проктология
      Педиатрия "VictoryBaby"
      Офтальмология
      Невролог
      МРТ - центр
      Массаж
      ЛОР
      Косметология
      Колопроктология
      КДЛ
      Кардиология
      Дерматовенеролог
      Гинекология
      Гастроэнтерология
      Врач-дерматовенеролог
      Аллерголог-иммунолог
      сп
      СМИ о нас
      Рефлексотерапия
      Ревматология
      Психолог
      Пресс релиз
      Ответы специалиста
      Новости
      Мануальная терапия
      Газета MedoVIC+
      Вакцинация
      Анестезиология и реаниматология
      Акции
      { "homeurl": "https://www.victory-clinic.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Результатов Нет ", "didyoumeantext": "Возможно, вы имели в виду:", "defaultImage": "https://www.victory-clinic.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 0, "openToBlank": 0, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "en" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 0, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } } }

29.03.2017

Как часто вы проходите обследование своего здоровья?

-стать-очень-здоровым-человеком-e1453111919778К сожалению, многие из нас не ценят своего здоровья, пока не заболеют. Зачем же испытывать его на прочность?  Нужно просто систематически проходить медицинское обследование всего организма. Именно так советуют врачи, но прислушиваемся ли мы к их совету? Мы провели опрос среди жителей Якутска, чтобы узнать об этом.

 Сергей ЗОРИН, художник газеты:

— Я не так часто прохожу обследование своего здоровья. Но в связи с  поступлением на работу и другим обстоятельствам в прошлом году  целых три раза проходил обследование. Считаю, что полностью обследовать состояние своего здоровья нужно всем, кто перешагнул 40-летний возраст, хотя бы  раз в два года.

Валерия  СТЕПАНОВА,  домохозяйка:

— Я очень слежу за своим здоровьем, наблюдаюсь и прохожу обследование в одной частной клинике. Надо следить за своим здоровьем, особенно после 40 лет. Надо проходить обследование ежегодно, не заниматься самолечением, соблюдать диету.

Максим КОРМИШИН, юрист УК «Якутск»:

— Нет, не часто, потому что не жалуюсь на здоровье. Я довольно серьезно занимаюсь конным спортом, поддерживаю здоровый образ жизни. Но думаю, что всемнужнообследоваться в целях профилактики. Что ж, подумаем…

Никита, предприниматель:

— К обследованию я отношусь уже настороженно. Дело в том, что не так давно в медцентре у меня обнаружили сердечную патологию. Я был очень перепуган и прошел полное обследование сердцав Москве.Там сняли этот диагноз, а я только время и деньги потерял…

Екатерина ПОПОВА, педагог:

— В прошлом году прошла диспансеризацию в поликлинике, обошла многих узких специалистов, провели различные обследования, в том числе УЗИ, флюорографию, сдала анализы. Ничего не выявили, хотя свои «болячки» я  сама знаю. Да, обследоваться необходимо, но в случае чего лучше обращаться к конкретному, хорошему специалисту. И он сам назначит обследование в полном объеме.

Наталья Семеновна ЕГОРОВА, пенсионерка:

— Нет, не часто. В поликлиниках же всегда очереди к врачам, я знаю. Да и кому мы нужны, пожилые люди? Обследуют молодых, им это нужно. Если что заболит, таблетки покупаем, сами лечимся. Вот так и живем…

Петр ВАСИЛЬЕВ, программист:

— Нет, не часто. Года два назад проходил МРТ-обследование головы, направил невролог. Хорошо, что ничего серьезного не выявили. Сейчас стараюсь больше бывать на свежем воздухе, хожу в тренажерный зал, больше отдыхаю. Обследоваться нужно, потому что это может вовремя уберечь от серьезного заболевания или даже спасти жизнь.

Опрос провела Анна ЕГОРОВА

 

 

Добавить комментарий

↓